Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Социальные предприниматели России примут участие в международной выставке «Импортозамещение»

Сегодня в выставочном комплексе «Крокус Экспо» открылась Международная специализированная выставка «Импортозамещение».  В выставке принимают участие более 250 российских компаний и организаций, в том числе лучшие социальные предприниматели России.

В рамках выставочной программы Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» организовал специализированный информационный стенд, на котором будут представлены социальные предприятия России, успешно реализующие в своей деятельности программу импортозамещения: компания «Моторика», выпускающая с помощью 3D-принтера инновационные протезы, «Обсервер» и Катаржина», производящие высокотехнологичные средства реабилитации инвалидов, а также компания «Кенгуру.про» (выпуск современных спортивных комплексов для воркаута).

«Качественный вклад в импортозамещение вносит малый бизнес, высокотехнологичные стартапы и компании, работающие на принципах инновационности и социальной ответственности. К таким компаниям относятся социальные предприятия. Уверена, что социальному бизнесу в ближайшие годы предстоит сыграть одну из главных ролей в решении социальных и экономических проблем нашей страны», — сообщила директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Фото: Наталья Андреева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике