Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет IV Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance

В заключительных событиях фестиваля Inclusive Dance примут участие 60 инклюзивных танцевальных коллективов, объединяющих танцоров с инвалидностью и без, из 26 регионов России и зарубежных стран, которые прошли отборочный тур конкурса. Фестиваль проводит Центр социокультурной анимации «Одухотворение».

Благотворительный фестиваль Inclusive Dance объединяет более 500 танцоров с инвалидностью и без и волонтеров. Он включает в себя инклюзивный бал, соревнования по инклюзивному танцу среди дуэтов и команд, а также гала-концерт. Заключительные события фестиваля пройдут в Москве с 27 по 30 октября.

28 октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя можно увидеть гала-концерт коллективов-победителей фестиваля. 29 и 30 октября хореографы Филипп Чаннелс (Австралия), Корри ван Хагтен (Голландия), Ханна Занин (Австрия) дадут мастер-классы. В эти же дни пройдут соревнования по инклюзивному танцу, где участники покажут танцевальную импровизацию, спортивный бальный, эстрадный, народный и современный танцы.

Билет на гала-концерт можно приобрести на странице фестиваля на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Стоимость билетов составляет от 250 до 1 тыс. рублей. Здесь же можно помочь организаторам пожертвованием на его проведение.

Фестиваль проходит ежегодно с 2013 года. По словам организаторов, он помогает людям с ограниченными возможностями чувствовать себя нужными, вовлеченными в большие и значимые события, развивать направления инклюзивного танца. В третьем фестивале в 2015 году приняли участие 75 инклюзивных танцевальных коллективов из 30 регионов России и 12 стран мира. В 2016 году в рамках фестиваля организована серия обучающих семинаров по основам инклюзивного танца и танцевальной реабилитации в Москве и других регионах России.

Фото: planeta.ru/campaigns/inclusive_festival

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике