Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники «Сообщества» соберут книги для библиотек Волгоградской области

В Общественную палату РФ поступили жалобы от пяти сельских библиотек региона на нехватку книг.

На форуме «Сообщество» Южного федерального округа состоится акция по сбору книг в фонды сельских библиотек Волгоградской области, сообщает ИА «СоцИнформБюро». Просьбы восполнить дефицит книг в сельских библиотеках региона поступили в Общественную палату РФ (ОП РФ) в рамках акции #АгроМания.

«Зачастую на полках библиотек можно найти только ветхие книги с порванными страницами и без иллюстраций, а о регулярном поступлении новинок и говорить не приходится. Страдают от этого, в первую очередь, дети, родители которых не имеют возможности покупать хорошую иллюстрированную литературу. Мы уверены, что общественники и активные граждане в силах им помочь, поэтому запускаем нашу акцию и просим всех неравнодушных подключаться к ней», – говорит член ОП РФ Павел Сычев.

Акция #АгроМания стартовала в августе. В ее рамках ОП РФ предлагает сельским предпринимателям писать свои жалобы и предложения в социальных сетях с хештегами #АгроМания, #нашифермеры, #фермерыРоссии и #агрополис. Все поступившие предложения будут обсуждаться на площадке ОП РФ с их авторами и представителями профильных министерств и ведомств. По итогам акции предполагается подготовить доклад для правительства.

Форум «Сообщество» в Волгограде пройдет 22-23 сентября. Участники форума округа обсудят проблемы в развитии некоммерческого сектора и предложат пути их решения, познакомятся с представителями ОП РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получат необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представят свои проекты и обменяются опытом с коллегами.

Фото: flickr.com/Sam

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике