Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Суд посчитал законным признание Пермской гражданской палаты «иностранным агентом»

Министерство юстиции РФ считает, что организация получала денежные средства от российской организации, которая финансировалась из иностранных источников, а также занималась «политической деятельностью».

Ленинский районный суд Перми отказал в удовлетворении исковых требований Пермской региональной общественной организации «Пермская гражданская палата», которая требовала признать незаконным принудительное внесение в реестр «иностранных агентов», говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления Минюста по Пермскому краю.

Пермская гражданская палата была принудительно внесена в реестр «иностранных агентов» в июне 2016 года. Организация заявила, что не согласна с решением Минюста и готова обжаловать его в суде.

В 2013 году Пермская гражданская палата выиграла суд против прокуратуры, которая требовала привлечь организацию к административной ответственности за нарушение закона «об иностранных агентах». Дело в отношении Пермской гражданской палаты было прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

Фото: flickr.com / d-k-t

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике