Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Общественной палате намерены инициировать проверку детских лагерей

Критерии для проверки лагерей могут быть разработаны МЧС и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Члены Общественной палаты РФ (ОП РФ) планируют провести проверку детских лагерей, путевки в которое выдал Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, сообщает ТАСС. Поводом для проверки послужила трагедия, произошедшая в Республике Карелия, где 18 июня во время шторма на озере Сямозеро погибли 14 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро».

Отдых детей был организован ООО «Парк-отель «Сямозеро», которое выиграло конкурс Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, сообщает РИА Новости. Руководитель департамента Владимир Петросян заявил информагентству, что компания, выигравшая тендер, имела все необходимые разрешительные документы для работы.

«Важно понять, какие еще лагеря этим летом выиграли госконтракты на организацию детского отдыха. Возможно, с помощью Общественного совета при департаменте труда и соцзащиты или же силами Общественной палаты РФ и общественных палат регионов проведем проверки этих лагерей», – сказала ТАСС член ОП РФ Юлия Зимова. Она подчеркнула, что необходимо выяснить, какими критериями руководствовались в департаменте при выборе лагеря на Сямозере.

Зимова также рассказала, что намерена обратиться к МЧС и Министерству труда и социальной защиты РФ с просьбой разработать критерии для проверки детских лагерей.

20 июня в Карелии и Москве объявлено днем траура.

Фото: flickr.com/Chad Cooper

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике