Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники Московского марафона смогут поддержать детей-сирот

В Олимпийском комплексе «Лужники» 10 апреля пройдет весенний забег Московского марафона. Благотворительный фонд «Арифметика добра» предлагает бегунам поддержать благотворительную акцию и привлекать средства в поддержку воспитанников детских домов.

Участникам весеннего забега предстоит пробежать 5 км вокруг Олимпийского комплекса «Лужники» по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. На старт выйдут 5 тыс. человек.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» стал официальным партнером забега — он проведет акцию «Бегу за сирот!», которая поможет привлечь внимание к проблемам воспитанников детских домов. Фонд предлагает не просто участвовать в забеге, но стать благобегуном. Такие бегуны во время подготовки к соревнованию рассказывают о деятельности фонда и привлекают средства в пользу его подопечных.

Для того, чтобы стать благобегуном, нужно заполнить анкету на сайте «Арифметики добра» и создать профиль. Благобегуны будут привлекать пожертвования в фонд до финального забега Московского марафона, который пройдет 25 сентября. Оставить пожертвование можно на сайте.

«С помощью сотрудничества нашего фонда и Московского марафона мы хотим привлечь внимание общества к социальной проблеме и к благотворительности. Помощь тем, кто в этом нуждается, должна стать частью повседневной культуры», – считает председатель правления фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Во время забега фонд также проведет благотворительную ярмарку. Все средства, собранные во время марафона, направят на поддержку образовательной программы «Шанс», благодаря которой дети-сироты могут заниматься с преподавателями из ведущих вузов. Программа работает в 12 регионах и помогает детям подтянуть знания по восьми школьным предметам. Занятия рассчитаны на учеников 8-11-х классов. Для детей провели уже 3 тыс. индивидуальных уроков. На обучение детей в одном детском доме необходимо собрать 600 тыс. рублей.

Фото: facebook.com/arifmetikadobra

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике