Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выпускникам школ и детских домов помогут подготовиться к школьному балу

В столице начинается VIII Общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!». С 30 марта по 15 мая пройдет сбор праздничной одежды, обуви и аксессуаров для выпускников детских домов, и подростков из многодетных семей.

Благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» проходит вместе с 35-й Неделей моды в Москве в Гостином дворе до 27 марта. С 2009 года акцию ежегодно проводят Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Дом моды Валентина Юдашкина при поддержке организаторов Недели моды в Москве.

Акция предполагает сбор праздничной одежды, обуви и аксессуаров для выпускников, которых воспитывают многодетные малообеспеченные семьи, и воспитанников детских домов. Ее поддерживают дизайнеры и модельеры Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Алина Асси, Кристина Капитанаки, Сергей Левин и другие. Стилисты Студии красоты Дмитрия Винокурова и студенты Технологического колледжа № 24 помогут выпускникам подобрать одежду и образ для выпускного бала и в день выпускного предоставят услуги визажистов и стилистов.

Одежду можно принести до 27 марта в Гостиный двор на стенд Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. С 30 марта до 15 мая одежду для выпускных балов примут в территориальном центре социального обслуживания «Мещанский» (Переяславский пер., д. 6).

За годы проведения акции помощь получили более 6,5 тыс. выпускников школ и детских домов. Свои костюмы и платья для акции передавали телеведущие Екатерина Стриженова, Елена Малышева, Яна Чурикова, певицы Алсу, Жанна Фриске, Диана Гурцкая, певцы Витас, Марк Тишман, актриса Нонна Гришаева.

Акцию поддерживают Торговый дом ЦУМ, торгово-развлекательные центры «Ереван Плаза», «Европейский», универмаг «Москва», сеть магазинов Bosco и др.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике