Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт-спектакль «Неравнодушное искусство»

13.06.2023

Мировые звезды оперы и балета выступят в поддержку детей с онкозаболеваниями — подопечным проекта «свет.дети» (фандрайзинговый проект Санкт-Петербургского благотворительного фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Свет»).

Опера, балет и техно — такой синтез ждет зрителей «Неравнодушного искусства». Каждый год режиссерская команда готовит уникальную программу и привлекает необычные для классики течения в современной музыке – рок, рэп, а в этом году – техно. Знаменитые классические произведения гости мероприятия увидят и услышат по-новому.

Проект объединяет артистов, которые выступают в Большом и Мариинском театрах, La Scala и Парижской опере. Они собираются только раз в году и только в Петербурге, чтобы подарить детям возможность жить полноценной здоровой жизнью. Среди звезд, которые выступят на мероприятии — прима-балерина Мариинского театра Виктория Терёшкина, премьер балета Мариинского театра Владимир Шкляров, прима-балерина Мариинского театра Надежда Батоева, первая солистка Мариинского театра Мария Хорева, солист оперы Мариинского театра Михаил Петренко, солистка оперы Мариинского театра Татьяна Сержан и др.

«”Неравнодушное искусство” — уникальная синергия талантливых людей из разных сфер культуры, такого сочетания больше не увидеть нигде. У концерта особенная атмосфера: это не просто досуговое мероприятие — оно нацелено на помощь детям», — рассказала Юлия Божина, директор проекта «свет.дети».

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес проведения

набережная реки Крестовки, д. 10, Каменноостровский театр

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике