Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Искусство помогать»

13.06.2023

В арт-пространстве Cube.Moscow фонд «Образ жизни» представит выставочный проект «Искусство помогать», сот состящий из серии портретов известных представителей различных сфер, сделанных молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный фонд «Образ жизни» уже 13 лет помогает людям с особыми потребностями и верит, что ограниченные возможности здоровья не должны стать ограниченными возможностями в жизни. Для полноценного включения в общество людей с инвалидностью им необходима социализация и адаптация, которая стала возможна в центре дневной занятости «Дом под солнцем», открытом фондом в апреле 2021 года.

Фонд реализует проект «Искусство помогать», в котором подопечные центра под руководством фотографа изучают основы и историю фотографии, композицию, устройство цифровых и пленочных камер и сами выступают в роли фотографов, делая портретные снимки артистов, блогеров, бизнесменов, спортсменов.

Результатом этого сотрудничества стала серия портретов известных представителей из различных сфер: кино, театра, музыки, искусства, спорта и бизнеса. Амбассадорами проекта стали Александр Петров (актер театра и кино), Павел Табаков (актер театра и кино), Маргарита Мамун (олимпийская чемпионка и чемпионка мира по художественной гимнастике), Дарья Коробова (олимпийская чемпионка и чемпионка мира по синхронному плаванию), Юлия Барановская (телерадиоведущая), Елена Крыгина (топ-визажист и бизнес-вумен), Константин Сидорков (директор по развитию музыкальных проектов VK), Глеб Солнцев (художник), Андрей Звонкий (певец), Александр Кутицкий (защитник футбольного клуба «Динамо»), Иван Будачев (вратарь футбольного клуба «Динамо»).

На презентации будут представлены фотографии амбассадоров, сделанные людьми с особенностями и backstage съемки (фото и видео).

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 3, отель The Carlton, Moscow, этаж 2, арт-пространство Cube.Moscow

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@obrazfund.ru (Благотворительный фонд «Образ жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике