Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-презентация конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

06.06.2023

Компания объявила о старте нового грантового конкурса проектов социального воздействия «Устойчивые города РУСАЛа», направленного на поддержку, развитие и повышение качества жизни в малых населенных пунктах России. Победители получат шанс выиграть грант до 3 млн рублей на поддержку общественно значимых инициатив на местах.

Под проектами социального воздействия понимаются проекты, направленные на измеримые
улучшения в жизни людей, полученные в результате целенаправленной деятельности, и качественные изменение среды в приоритетных направлениях развития городов (поселков), определенных на основании методологии «Индекс устойчивого развития городов ответственности РУСАЛа».

Среди приоритетных направлений — содействие повышению качества общего и дополнительного образования для детей и подростков из малообеспеченных семей; повышение доступности и качества медицинских услуг; развитие центров социально-психологической и юридической поддержки наиболее уязвимых слоев населения; работа с трудной молодежью и приобщение к здоровому образу жизни; культурные и просветительские проекты.

Подать заявку на конкурс могут некоммерческие организации, частные предприниматели, государственные и муниципальные организации и фонды.

В географию грантового конкурса в 2023 году вошли малые города и села России: Братск, Тайшет, Шелехов, а также Тайшетский и Шелеховский районы Иркутской области; Ачинск и поселок Таежный Красноярского края; поселок Белогорск Кемеровской области; Сорск Республики Хакасия; Каменск-Уральский Свердловской области и Бокситогорск Ленинградской области.

Также могут участвовать проекты НКО из других городов при условии реализации проекта в рамках географии конкурса. Заявки принимаются до 15 июля на онлайн-платформе. С положением о конкурсе можно ознакомится по ссылке.

Для конкурсантов 6 июня состоится онлайн-презентация, на которой организаторы подробно расскажут о том, как правильно оформить заявку, как и в какие сроки будет проходить оценка проектов, на что следует обратить особое внимание при подаче документов.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (39042) 6-22-67

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике