Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Модный пикник» для семей с особенными детьми

03.06.2023

Особый семейный центр «Дом детей» приглашает семьи с особыми детьми посетить «Модный пикник». Родители смогут обменяться опытом, проконсультироваться со специалистами, подобрать технические средства реабилитации, адаптивную одежду и обувь. Детей с ограниченными возможностями здоровья ждет инклюзивный праздник со специальной развлекательной программой.

«Модный пикник» — это интерактивная презентация российских брендов, которые производят адаптивную одежду и обувь, а также средства ТСР для детей с особыми потребностями. В этом году его участниками станут 21 российский бренд. На пикнике будут работать площадки, на которых можно будет посмотреть, померить всё, что необходимо ребенку с особенностями в повседневной жизни и реабилитации, получить консультацию представителя фирмы производителя.

Мероприятие пройдет на территории особого семейного центра «Дом детей», где оказывают профессиональную поддержку особенным детям и их семьям: помогают в развитии, реабилитации и социальной адаптации.

«В особых семейных центрах мы помогаем родителям преодолеть стресс и ощущение изолированности от остального мира. Именно для этого проводим “Модный пикник”. Каждая московская семья сможет поучаствовать в увлекательной программе и просто интересно провести время. Также на пикнике можно посмотреть, потрогать и примерить инклюзивную одежду и обувь разных производителей. В обычных магазинах такого не найдешь, а на пикнике представлено все и сразу в одном месте», — отметила директор особого центра «Дом детей» Елена Цветкова.

Посетить мероприятие могут все желающие.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Аккредитации СМИ проводится до 19.00 2 июня по телефону: +7-964-521-24-40 или e-mail: dtszn-press@mos.ru.

Адрес проведения

ул. Академика Павлова, д. 15, стр. 1

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике