Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Добро.Конференция-2023

05.06.2023 – 10.06.2023

Добро.Конференция — ежегодное профессиональное событие платформы ДОБРО.РФ, которая объединяет добровольцев, НКО и государство. Участники смогут узнать, как стать центром общественного развития в своем городе, найти партнеров и получить необходимые инструменты и ресурсы для работы.

С 5 по 10 июня в Самаре в рамках программы «Добро.Центр», направленной на вовлечение граждан в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность, на Всероссийскую Добро.Конференцию соберутся более 800 лидеров волонтерского движения и благотворительного сектора из 89 субъектов Российской Федерации. В эти дни на конференции будут определены новые 300 центров общественного развития — Добро.Центров, которые откроются в российских городах и поселках по поручению Президента РФ. Такие центры будут развивать благотворительность, донорство, наставничество, экокультуру, помогать семьям военнослужащих и всем нуждающимся в помощи и желающим эту помощь оказать.

Образовательная программа построена по принципу углубленного погружения и предполагает практические модули с участием экспертов федерального уровня. Тематика модулей: лидерство социальных изменений — новые подходы и вызовы, социальное развитие и повышение качества жизни, наставничество и механизмы управления изменениями, дизайн-мышление и решение социальных задач, исследования для социальной сферы и системное взаимодействие с сообществами, информационная открытость и публичная отчетность, методики поддержки людей в трудной жизненной ситуации и работа с несовершеннолетними.

Форматы работы — лекции, тренинги, мастер-классы, консультации, проектные сессии, обмен практиками, презентации и другие интерактивные форматы.

В числе заявленных спикеров:

  • Сергей Новиков, начальник Управления Президента России по общественным проектам 
  • Артем Метелев, председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы «Добро.РФ» 
  • Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи
  • Ольга Петрова, заместитель министра науки и высшего образования РФ 
  • Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области 
  • Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка 
  • Анна Цивилева, председатель Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»  

Главные события «Добро.Конференции-2023»:

  • объявление конкурса на право стать Центром подготовки и отбора волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи-2024;
  • презентация программы «Обучение служением» — методики университетского обучения, которая сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы. Разработка и включение курса (модуля) в программы высшего образования в России осуществляет Министерство образования и науки совместно с Минтруда, Росмолодежью и Ассоциацией волонтерских центров;
  • проектная сессия «Модель социализации вернувшихся военнослужащих», нацеленная на разработку новых системных форматов деятельности штабов #Мывместе по работе с военнослужащими СВО и их семьями.
  • старт Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»;
  • объявление более организаций, которые подпишут лицензионное соглашение на получение франшизы «Добро.Центр»

Добро.Конференция организована Ассоциацией волонтерских центров, платформой ДОБРО.РФ совместно с Правительством Самарской области при поддержке Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования России. Среди информационных партнеров — MAER, Агентство социальной информации, «Бизнес и общество», Добро.Журнал и др.

Подробная информация о конференции представлена по ссылке.

Аккредитация СМИ проводится по ссылке.

Адрес проведения

Самара

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 755-77-34 (доб. 710, 711), e-mail: dobrocenter@dobro.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике