Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский открытый урок «Первый элемент»

31.05.2023
Начало: 14:00·Онлайн·Образование

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», совместно с Российским обществом «Знание» при поддержке цифровой экосистемы МТС запускает просветительский проект «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего», направленный на знакомство школьников и студентов с передовыми российскими технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях экономики.

Уроки будут интересны не только школьникам и студентам, которые смогут познакомиться с востребованными профессиями на рынке труда, узнать, где продолжить обучение в будущем, и познакомиться с крупнейшими работодателями страны – компаниями Группы АФК «Система», но и педагогам, которые смогут использовать уроки в качестве методических материалов для подготовки профориентационных занятий в школах, колледжах и вузах.

31 мая состоится первый открытый урок. Его темой станет первый в периодической таблице Менделеева, самый распространенный во вселенной химический элемент – водород.

Почему сегодня водород – самый экологичный и безопасный вид топлива? Как российские компании внедряют новую технологию? Куда стоит пойти учиться, чтобы получить перспективную профессию в сфере? Об этом расскажет Юрий Добровольский, генеральный директор Центра водородных технологий АФК «Система».

Всероссийское онлайн-занятие пройдет на сайте образовательного проекта фонда «Лифт в будущее» и в сообществе «ВКонтакте».

Начало в 14.00 (по московскому времени).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике