Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар о создании детского инклюзивного театра

29.05.2023

Детский инклюзивный театр «Светлячки» Центра социальной поддержки и добровольчества «Созидатели» приглашает на вебинар «Адаптация постановки под ментальные и физические особенности актера. Методика работы с детьми с особенностями. Работа с волонтерами: привлечение, мотивация, удержание».

«Светлячки» — коллектив из 20 нейроразнообразных детей и молодых взрослых, а также волонтеров, который за пять лет работы поставил несколько театральных зарисовок в первые два года работы и девять спектаклей в следующие три года работы. Спектакль «Сказки Кенсингтонского сада» стал победителем двух театральных фестивалей. В театре проводятся постоянные репетиции, занятия по ритмике, вокалу, актерскому мастерству и сценической речи.

На онлайн-встрече специалисты театра и организации поделятся своим опытом по организации инклюзивного театра, привлечению волонтеров, работе с актерами — детьми с инвалидностью. 

Слушатели узнают, как создать детский инклюзивный театр? Как развить театр из маленькой студии и показов «для своих» до выступлений на сцене с профессиональным светом, звуком в зрительном зале на 100 мест? Как адаптировать постановки под ментальные и физические особенности актера, как выбрать материал для постановки?

Вебинар проводится в рамках проекта «Театр для всех: русское слово в развитии инклюзивных детских театральных проектов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Начало в 11.30 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике