Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

IV Всероссийский просветительский фестиваль «Еще краше»

28.05.2023

Событие состоится в Международный день женского здоровья и станет завершающим мероприятием одноименного федерального проекта, который в 2023 году развернулся сразу в нескольких городах России: Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Тюмени, Орске, Подольске, Саратове, Петербурге и Москве.

Организаторы – некоммерческая организация «Рак победим», Фонд медицинских решений «Не напрасно» и волонтерское движение #ловлюэмоции, которых поддержали косметическая компания Avon, отель Radisson Blu Belorusskaya и международный проект в области благотворительности профессиональных достижений Top in Planet.

Программа фестиваля рассчитана как на тех, кто столкнулся с онкологическим заболеванием, так и на тех, кто просто интересуется темой здоровья, профилактикой рака и современными способами диагностики и скрининга.

Гостей ждут встречи с известными людьми, которые пережили рак, в их числе певица и композитор Лама Сафонова; лекции от онкологов и онкопсихологов. Своим опытом поделятся заведующая хирургическим отделением опухолей молочных желез и кожи, онколог-хирург Мадина Баранова, онколог-маммолог Анна Ким, руководитель проекта «Искусство для здоровья. Здоровье как искусство» и автор книги «Болезнь, подарившая жизнь» Татьяна Хорошунова.

Также состоятся модные показы от российских дизайнеров, моделями на которых выступят участницы онкопозитивных людей #ловлюэмоции; танцевальный флешмоб #ловлюэмоции с чемпионом России по латиноамериканским танцам, а также выступления артистов.

«Особенность проекта “Еще краше” в 2023 году в том, что в этот раз мы сосредоточили фокус нашего внимания не только на поддержке людей с онкозаболеваниями и просветительской деятельности, но и на формировании нового майндсета вокруг самой темы “онкология”. Важно чаще говорить о том, что, столкнувшись с диагнозом, человек не перестает быть собой, важно создавать условия для того, чтобы его жизнь оставалась по-прежнему насыщенной, чтобы он не чувствовал себя в изоляции», – отметила Ирина Николаева, директор АНО «Рак победим» и основатель движения «#ловлюэмоции».

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

3-я ул. Ямского поля, д. 26а , гостиница Radisson Blu Belorusskaya

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике