Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь музеев» в РОСИЗО

20.05.2023 – 21.05.2023
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь музеев». 20 мая в выставочных залах центра с 19.00 20 мая до 02.00 21 мая можно бесплатно посетить выставки «Иван Лубенников. Размышления художника» и «Нюрнберг. Правосудие во имя жизни», а также посмотреть документальный фильм в летнем кинотеатре.

Выставка «Иван Лубенников. Размышления художника» — ретроспектива творчества одного из наиболее ярких и самобытных российских художников современности. Помимо живописи и графики художника, будет представлена скульптура, а также макеты монументальных проектов и выдержки из литературных произведений автора.

Выставка «Нюрнберг. Правосудие во имя жизни» посвящена ключевым моментам Нюрнбергского процесса, которые показаны посредством живописи, рисунка и фотографий очевидцев событий – художников Кукрыниксов, графика и иллюстратора Николая Жукова, мастера политической карикатуры Бориса Ефимова и военного фотокорреспондента ТАСС Евгения Халдея, освещавшего ход трибунала.

В 21.00 в летнем кинотеатре РОСИЗО начнется показ документального фильма «Свобода в квадрате» режиссера Анастасии Зверьковой. В основе сюжета – два научных эксперимента, которые имитируют дальний космический полет. Физиолог Николай Осецкий отправляется в Антарктиду, чтобы исследовать зрение человека в условиях, максимально приближенных к лунным. А группа испытателей из России и США запирается в копии космического корабля, чтобы проверить на себе влияние изоляции. Оба эксперимента приводят героев в состояние острого одиночества и ставят перед нами вопрос: готов ли человек к дальним космическим полетам духовно, а не физически?

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Петроверигский пер, д. 4, стр. 1, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» (проезд до ст.м. «Китай-город», «Лубянка»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике