Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Российский интернет-форум — РИФ 2023

24.05.2023 – 26.05.2023

C 24 по 26 мая в подмосковном пансионате «Лесные дали» пройдет Российский интернет-форум, на котором соберутся представители крупнейших IT-корпораций, представители малого и среднего бизнеса.

В этом году ключевая концепция РИФ 2023 — объединение IT-бизнеса и построение нового технологического лидерства России, диалог бизнеса, государства и IT-сообщества. Как сказался на отрасли уход крупнейших международных IT-компании? Как изменились логистические цепочки? Ключевые спикеры отрасли расскажут о новых «правила игры» и ведения бизнеса.

Все три дня форума на РИФ будет работать выставочная зона со стендами для демонстрации новых сервисов и аналогов иностранных сервисов, которые создали отечественные разработчики. Также будут представлены проекты крупных компаний, которые помогут обеспечить технологическое лидерство страны. Во все дни на площадках пансионата «Лесные дали» будут развернуты экспозиционные зоны, медиацентр, спортивные активности и зоны нетворкинга.

Среди мероприятий:

25 мая, 10.00 — круглый стол «Потеряться — не значит пропасть»

  • Круглый стол посвящен Международному дню пропавших детей, который ежегодно отмечается во всем мире 25 мая. Среди участников — эксперты отрасли, представители органов власти и волонтерские сообщества. Среди них — поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», который занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе.

25 мая, 10.00 — секция «Человекоцентричное государство: как анализ обратной связи от граждан в соцмедиа работает и на общество, и на государство»

  • Вместе с представителями власти, гоструктур и ведомств участники обсудят лучшие практики в использовании мониторинга и анализа социальных медиа для решения задачи построения человекоцентричного государства. Среди участников — АНО «Диалог».

25 мая, 15.00 — секция «Инклюзивность — новая реальность»

  • Инклюзивный подход позволяет делать цифровые продукты и ресурсы доступными для всех пользователей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Как и когда зародился интерес к теме доступности цифровых продуктов в России? Как команды внедряют инклюзивный подход в свои продукты? Какими метриками и возможно ли вообще измерить успешность внедрения инклюзивности в цифровых продуктах? Как инклюзия позволяет расширить возможности бизнеса? Почему инклюзия стала новой реальностью цифрового мира и как она может изменить отечественный ИТ-рынок? Эксперты также расскажут о своем опыте внедрения инклюзии и поделятся реальными кейсами.

26 мая, 15.00 — питч-сессия от ПАО «Ростелеком»

  • Проектный офис развития технологий ПАО «Ростелеком» проведет питч-сессию для стартапов. На секции представители малого бизнеса смогут рассказать о своих продуктах и услугах, получить обратную связь от экспертов и понять векторы развития. Стартапы могут получить возможность пропилотироваться или создать совместный продукт, а также получить возможность инвестирования.

26 мая, 15.00 — дискуссия «Хватит ныть, просто работайте!»

  • Разговоры о выживании медиа стали такими же привычными, как разговоры о погоде. «Хватит ныть, просто работайте!» — откровенная дискуссия о том, как прекратить вздыхать о прошлом и вспоминать про яркое солнце и зеленую траву, чтобы просто начать двигаться вперед. Ну или уйти на пенсию и уступить дорогу молодым.

Адрес проведения

Московская область, поселок Горки-10, пансионат «Лесные дали»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@runet.group, info@rif.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике