Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Контент: форматы, задачи и аудитории»

17.05.2023

17 мая стартуют занятия в инклюзивной медиастудии «Рекомендую». Люди с инвалидностью и волонтеры культуры вместе с ведущими экспертами третьего сектора и креативной индустрии будут учиться создавать контент о культурных мероприятиях: работать с инфоповодами, писать статьи, снимать ролики и общаться со СМИ.

Благодаря проекту москвичи с инвалидностью смогут больше узнать о культурной жизни города.

Откроет образовательную программу медиастудии Агентство социальной информации (АСИ). Мастер-класс «Контент: форматы, задачи и аудитории» проведет Екатерина Васильева, заместитель главного редактора АСИ.

Спикер представит ключевые цели, смыслы и ценности социальной коммуникации, на практике разберет особенности взаимодействия с целевой аудиторией, а также подробнее остановится на ключевых форматах контента. В конце занятия участников ждет экскурсия по экспозиции Еврейского музея и центра толерантости и практика, связанная с поиском и презентацией инфоповодов.

Мастер-класс будет сопровождаться тифлокомментарием и переводом на русский жестовый язык.

К первому занятию могут подключиться не только студенты медиастудии — люди с инвалидностью, но и все желающие в онлайн-формате. Трансляция пройдет в официальном сообществе Центра толерантности Еврейского музея в соцсети «ВКонтакте».

Медиастудия «Рекомендую» — часть проекта «Школа инклюзивного волонтера культуры», который реализует Центр толерантности Еврейского музея при поддержке Благотворительного фонда Александра Светакова «Свет». Всего планируется провести восемь мастер-классов и несколько практических семинаров. По задумке организаторов, после прохождения курса участники смогут продолжить работу с культурными центрами и выйти на крупные информационные площадки. В планах создателей проекта — создание сообщества инклюзивных волонтеров культуры для открытого и оперативного освещения мероприятий столицы, инклюзивной среды и возможностей музеев.  

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а , Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике