Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Развитие инклюзивной культуры общества: стейкхолдеры»

18.05.2023

Слушатели узнают о работе фонда «Гольфстрим» со стейкхолдерами – семьями с детьми с инвалидностью, о сопровождаемом внедрении программ фонда в регионах, поддержке специалистов и гибридных форматах работы с разными категориями благополучателей.

В качестве эксперта выступит Елена Лесина, административный директор и методолог Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Гольфстрим».

В программе:

  • 12 лет работы фонда «Гольфстрим»;
  • направления работы фонда в рамках развития инклюзивной культуры в стране: работа с семьями с детьми с ОВЗ, работа со стейкхолдерами;
  • сопровождаемое внедрение программ в регионах, поддержка специалистов на местах;
  • гибридные форматы работы с разными категориями благополучателей.

Вебинар сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.

«Специалистам одной организации невозможно изменить ситуацию с социализацией и самостоятельностью людей с ОВЗ, как бы хорошо они не работали. Чтобы достигнуть результатов, важно иметь партнерскую поддержку. Наша организация всегда открыта для партнерства – наши специалисты имеют практический опыт работы в разных регионах и с разными благополучателями. Мы не пытаемся объять необъятное, хотя и работаем с разными стейкхолдерами, мы не говорим, что наши программы единственно правильные, мы просто стараемся дать специалистам работающие технологии и поддержать их на первых порах, дав возможность почувствовать успех – свой и своих благополучателей. Обучение специалистов, чтобы быть результативным, должно быть доступным и разнообразным. Поддержка, чтобы быть эффективной, не может быть единовременной и односторонней», — отметила Елена Лесина.

Ведущая — Татьяна Чистякова, специалист по развитию лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива».

Вебинар проводит РООИ «Перспектива» при поддержке проекта «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», который реализует Благотворительный фонд «Абсолют-помощь».

Приглашаются специалисты НКО, образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения; родители подростков и молодых людей с инвалидностью; специалисты, работающие в области социализации молодых людей и подростков с особенностями развития.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: webinar@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике