Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Книжный фестиваль «Веранда Альпины»

13.05.2023

Книжная веранда «Альпины» — не просто гаражная распродажа с ценами на книги от 100 рублей, это место, где читатель встречается с писателем, слушает лекции о вдохновляющих людях и книгах, покупают мелочи себе и близким на маркете локальных брендов.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

12.00 — открытие мероприятия

12.30 — «Шаг к надежде: как живут люди с дцп и как им помочь» — Максим Матвеев, актер театра и кино; Екатерина Кузнецова, директор Санкт-Петербургского благотворительного фонда «Центр реабилитации ребенка»

  • Фонд 33 года помогает в реабилитации детей с церебральным параличом. Спикеры расскажут о помощи людям с ДЦП и поделятся историями подопечных, а также ответят на вопросы. Центр реабилитации ребенка впервые станет участником веранды «Альпины». Для него выделят отдельный корнер, где свою продукцию будут продавать «Британские пекарни» и «Можно помогать». Все вырученные средства будут направлены на реабилитацию подопечных фонда.

13.00 — «Слава Музыкалкин и пропавший треугольник»: влюбляем детей в музыку через книгу» — Евгения Русинова, писатель, автор книги «Слава Музыкалкин и пропавший треугольник»; Елена Смешливая, художник-иллюстратор

14.00 — «Метазоа: зарождение разума в животном мире» — Максим Винарский, доктор биологических наук, лауреат премии «Просветитель»

15.00 — «Доверие к отзывам: как и почему мы стали доверять сетевым незнакомцам» — Юлия Бюрг, эксперт-практик в области управления репутацией и руководитель агентства Media Research Family

16.00 — «Что мешает вдохновению. Как правильно распознать и проработать негатив» — Алина Адлер, психотерапевт, клинический психолог, семейный психолог, автор книги «Ты в порядке: книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими»

17.00 — «Это жизнь, это не лечится: герой молодой современной прозы» — Анна Лукиянова, писатель, автор книги «Это не лечится»; Максим Мамлыга, книжный обозреватель журнала «Правила жизни»; Татьяна Соловьева, главный редактор издательства «Альпина.Проза»

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Большой проспект Васильевского острова, д. 83а, ДК Кирова

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике