Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Время — молодым»

10.05.2023

Забег проводит известный в Омске волонтер-спортсмен Андрей Неридный, чтобы поддержать подопечных фонда «Обнимая небо» — молодых людей, которые лишены возможности двигаться.

За десять дней (с 10 по 21 мая) Андрей пробежит 800 км по населенным пунктам Ленинградской области и Республики Карелия. В день спортсмен намерен преодолевать более 70 километров. Маршрут пройдет вокруг Ладожского озера с остановками в Приозерске, Сортавале, Олонце, Сясьстрое, Лодейном поле, во время которых будет рассказывать о фонде и его подопечных, о том, что такое паллиативная помощь, об акции «Время – молодым». Все это – чтобы подарить молодым пациентам настоящее лето: с пикниками на природе, прогулками по набережной Иртыша, опен-эйрами и концертами. Собранные во время акции средства пойдут на приобретение кресел-каталок, мобильных пандусов и подъемников, автомобильного топлива, расходных материалов.

«Цель акции – привлечь внимание к молодым людям с инвалидностью. В надежные руки фонда попадают пациенты, которые достигают 18-летнего возраста и перестают быть детьми. Я решил, что мои увлечения путешествиями, велоспортом и бегом должны приносить пользу окружающим, и в первую очередь, самым незащищенным — инвалидам», – говорит Андрей Неридный.

Старт забега — в 10.00 в Московском парке Победы на аллее Героев у фонтана (рядом с центральным входом).

Поддержать волонтера-спортсмена приглашаются все желающие.

Также можно присоединиться к забегу в любой точке маршрута, чтобы преодолеть комфортную дистанцию вместе с Андреем. Еще один способ поддержки – оформить донейшн «Время – молодым» на сайте фонда «Обнимая небо».

На фото Андрей Неридный с подопечной фонда Олей

Адрес проведения

Московский проспект, д. 188, Московский парк Победы, аллея Героев

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике