Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»

29.04.2023 – 30.04.2023

«Москвариум» приглашает на большой ежегодный фестиваль детской книги, где можно провести время с интересом и пользой всей семьей. Главной площадкой станет книжная ярмарка, где более 10 детских издательств представят книги и проведут презентации новинок – бестселлеров и произведений молодых авторов.

Юные гости и их родители познакомятся с книжными новинками, примут участие в творческих мастер-классах и встречах с известными писателями, побывают на красочных шоу и пройдут «Книжный квест».

В зоне мастер-классов дети научатся рисовать и лепить животных из пластилина, делать короны с персонажами любимых книг и проводить научные опыты. Одним из ярких событий станет мастер-класс по изготовлению гигантских оригами и рисование «Атласа фантазийных миров». На втором этаже «Москвариума» разместится картонный лабиринт — большая зона для рисования, оформленная в виде города. Стены лабиринта станут холстом, который можно раскрашивать. Также гости фестиваля смогут пройти «Книжный квест», а за правильные ответы получить подарки.

В «Читальне» пройдут книжные чтения и встречи с писателями и иллюстраторами: Наталией Немцовой, Юлией Весовой, Хельгой Патаки, Светланой Сивириной, биологом-сооснователем Русского общества ранения и изучения птиц Андреем Максимовым, актером Театра луны Борисом Комаровым и др.

Важным событием фестиваля станет благотворительная инициатива «Москвариума», поддержать которую сможет каждый желающий. В эти дни издательства, участвующие в фестивале, а также его гости смогут подарить детские книги для библиотеки школы-интерната в Карелии.

Подробная программа доступна на сайте

Участие бесплатное.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», этаж 2

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике