Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Пасхальный дар»: выставка питомцев из приютов, модный показ и груминг

22.04.2023 – 23.04.2023

Познакомиться с работой благотворительных фондов, получить консультации специалистов, посетить салон груминга, взять из приюта собаку или кошку смогут москвичи на фестивале «Пасхальный дар» на Цветном бульваре, где развернется специальный проект «Четвероногий друг».

В этом году в фестивальной программе примут участие 16 благотворительных фондов помощи бездомным животным, в том числе «Помощь бездомным беспородным животным», «Котодетки», Благотворительный фонд защиты городских животных, «Собаки, которые любят», «Дарящие надежду», «Дом», «Возьми счастье в дом», «Ника», «Вторая жизнь», «Я свободен», «Добро вместе» и др.

Посетителей ждут «уроки добра» и лекции «Кошка в доме хозяин», «Первые дни питомца дома. Адаптация», «Почему брать животных из приюта это здорово»; занятия с кинологом, на которых можно познакомиться с основными правилами взаимодействия; игры; мини-маркет от благотворительных фондов.

На специальной выставке своих хозяев будут ждать 140 собак и кошек из приютов: москвичи могут забрать питомца домой прямо с фестивальной площадки. А еще «усыновители» получат в подарок «набор новобранца».

На кинологической площадке пройдут аджилити и фризби с собаками, уроки с кинологом, танцы с собаками, специалисты расскажут о том, как строить взаимодействие ребенка и собаки. Питомцев можно отвести на экспресс-процедуры, среди которых стрижка когтей, чистка ушей и глаз, прическа и окрашивание гипоаллергенными мелками, уход профессиональной косметикой и консультации зооэксперта. Груминг-салон открыт с 12.00 до 19.00. 

В мобильной ветеринарной станции врачи государственных ветклиник столицы смогут осмотреть питомца, сделать ему УЗИ, прививку против бешенства, чипировать и зарегистрировать. Все услуги в рамках фестиваля будут оказываться на безвозмездной основе. Также специалисты расскажут о содержании, уходе и правилах выгула питомцев.

В дни работы специального проекта волонтеры поделятся своим опытом и расскажут о работе благотворительных фондов. А на показе Pet Fashion Show, который состоится 23 апреля в 14.00, питомцы представят яркие и разнообразные наряды.

На площадке будет открыт и зоомагазин «Четыре лапы», где можно будет приобрести товары для собак и кошек из приютов и оставить их в специальной «корзине добра». 

Также на этой площадке будет открыт пункт помощи зоопаркам новых территорий. Каждый желающий сможет принести ветеринарные препараты и инструменты, сухой корм или перечислить денежные средства.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля «Пасхальный дар».

Адрес проведения

Цветной бульвар

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике