Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Что такое инклюзивный культурный центр и для чего он нужен?»

19.04.2023

Как сделать так, чтобы индивидуальность каждого человека рассматривалась как норма, и люди не делились на группы в соответствии со своими особенностями? Как помочь людям свободно взаимодействовать друг с другом, несмотря ни на что?

Школа социального волонтерства приглашает поговорить об этом с программным директором инклюзивного центра «Тверская 15» Марией Михайловой.

Социальный проект «Тверская 15» – это инклюзивный культурный центр, работа которого нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей. Деятельность команды центра сфокусирована на организации творческих и культурных событий, изучении и внедрении принципов инклюзивного взаимодействия, налаживании связей внутри НКО-сообщества для совместного развития инклюзивной среды.

На семинаре «Что такое инклюзивный культурный центр и для чего он нужен?» Мария расскажет о главных аспектах работы центра.

  • История создания проекта, его основные смыслы, как и для кого проект работает.
  • Основные программы и целевые аудитории центра.
  • Чем проект может быть полезен коллегам для более комплексной и успешной работы по социальной адаптации?
  • Как можно выстраивать совместную работу так, чтобы НКО было не дополнительной нагрузкой, но помощью и поддержкой для государственных учреждений социального обслуживания?

Семинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, Центр занятости “Моя карьера”, этаж 1, учебная аудитория

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике