Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Смотрители маяка»: благотворительный показ фильма «Хиросима, моя любовь»

24.04.2023

Благотворительный фонд «Дом с маяком» и кинотеатр «Пионер» продолжают цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц в кинотеатре проходят показы фильмов о людях, которые преодолевают трудности и продолжают жить дальше.

Ведущими цикла выступают куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников.

Гостем показа 24 апреля станет актриса и попечительница «Дома с маяком» Дарья Мельникова, вместе с которой зрители посмотрят и обсудят фильм «Хиросима, моя любовь» (Франция, Япония, 1959).

Драма французского режиссера Алена Рене рассказывает о сложном мире ощущений, основанном на сюжетной линии короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме. На каждого из них давит груз прошлого, с которым приходится жить каждый час.

Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком».

Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета: входной билет на сеанс — 900 рублей, пойти с другом (два билета на сеанс) — 1 500 рублей.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым до 30 лет на территории Москвы и Московской области, которых нельзя вылечить, но можно подарить тепло и заботу. Фонд оказывает паллиативную помощь. Специалисты фонда не занимаются реабилитацией и восстановлением, но делают все возможное, чтобы жизнь людей с тяжелыми заболеваниями была более комфортной и счастливой.

Адрес проведения

Кутузовский проспект, д. 21, кинотеатр «Пионер»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: greenberg@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике