Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный спектакль-концерт «Рождение человека»

18.04.2023

18 апреля в Театре наций пройдет благотворительный спектакль-концерт с участием Евгения Миронова, Александры Урсуляк и Юрия Башмета. Все собранные от продажи билетов средства будут направлены в фонд «Жизнь в движении», который помогает с протезированием и реабилитацией детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Рождение человека» – это симбиоз литературных произведений Максима Горького и музыки одного из его любимых композиторов Эдварда Грига. Рассказы Горького «Страсти-мордасти» и «Рождение человека» прочитают артисты театра и кино Евгений Миронов и Александра Урсуляк в сопровождении ансамбля «Комонь» и оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Режиссер спектакля-концерта – художественный руководитель Московского театра «Практика» Марина Брусникина.

В качестве специальных гостей в вечере примут участие подопечные фонда  «Жизнь в движении» Софья Шеремет (Свердловская область), Максим Толстиков и Максим Лаллав (Санкт-Петербург). В разное время они получали помощь в Детском центре протезирования «Хочу ходить», а затем принимали активное участие в различных проектах по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых фондом «Жизнь в движении».

Но главным героем вечера будет 13-летний Максим Лаллав. Подросток живет в приемной семье, учится в школе, занимается плаванием и профессионально катается на скейтборде. С раннего детства Максим передвигается на спортивных протезах (на других он просто не умеет ходить), и сейчас мальчик срочно нуждается в их замене: из своих детских протезов он вырос и больше не может на них ходить. Фонд «Жизнь в движении» ведет сбор средств, необходимых для замены протезов Максиму. Поскольку речь идет о весьма существенной сумме — 1,5 млн рублей – артисты решили поддержать мальчика, посвятив ему предстоящий концерт.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес проведения

Петровский пер., д. 3 , Государственный театр наций, основная сцена (проезд до ст.м. «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@fond-zvd.com (Благотворительный фонд «Жизнь в движении»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике