Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Между небом и землёй»

15.04.2023

Фотовыставка посвящена Дню бездомного человека. На ней размещены фотографии и картины-портреты бездомных людей, которым помогает благотворительная организация «Маяк».

Серию портретов сделала новосибирская художница, график, фотограф, член Союза художников России Евгения Шадрина-Шестакова, в 2022 году она приезжала в хостел «Маяка» и общалась с бездомными людьми. На фотовыставке представлены работы Михаила Храмцова, Дарьи Душкиной и Арины Чайко, сделанные в период с 2021 по 2023 год, — снимали бездомных людей, которые получали системную помощь в различных проектах «Маяка» и на улицах Новосибирска.

На открытии фотовыставки молодые поэты будут читать стихи собственного сочинения, сотрудники сотрудники «Маяка» Александр Алексеев и Вячеслав Мищенко расскажут о работе благотворительной организации.

В 16.00 состоится встреча «Стрит-фотография как часть повседневной жизни». Авторы фотовыставки Виль Равилов и Михаил Храмцов расскажут о теоретических и технических аспектах уличной фотографии, о типичных ошибках новичков, а также поделятся своим опытом преодоления страха перед съемкой на улице.

В этот день гости арт-резиденции «Респект», где состоится мероприятие, смогут не только ознакомиться с фотовыставкой, но и помочь бездомным людям. На входе будет установлен специальный контейнер для сбора помощи в пользу подопечных «Маяка». Можно принести кусачки для ногтей, расчески, одноразовые бритвенные станки, крем для и после бритья, зубную пасту и щетки, обложки для паспортов и пр.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Никитина д. 70, арт-галерея «Респект»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: helphomeless@mail.ru (АНО «Центр социальной помощи «Маяк»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике