Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Встреча Клуба меценатов «Поддержка сохранения культурно-исторического наследия»

18.04.2023
Начало: 15:00·Москва·Культура и просвещение

Форум Доноров приглашает на встречу Клуба меценатов, которая пройдет в стенах Государственного исторического музея в партнерстве с Фондом развития науки и культуры «Таволга».

Сохранение историко-культурного наследия на протяжении всей истории меценатства в России и в мире в целом было одним из главных направлений деятельности филантропов. Реставрация предметов искусства и исторических зданий, строительство и поддержка музеев, собирание коллекций живописи и декоративно – прикладного искусства, археологические изыскания и этнографические исследования становились крупными меценатскими проектами, результаты которых на сегодняшний день являются в разных странах национальным достоянием.

Какие проекты в этой области существуют сегодня? Какие ниши существуют для деятельности новых меценатов? Как сочетаются усилия государства и частных филантропов? Является ли сохранение историко-культурного наследия филантропией или инвестицией?

Организаторы приглашают поговорить об этом с экспертами, меценатами и деятелями культуры на очередном заседании Клуба филантропов в Историческом музее. Модератор – Екатерина Светличная, директор по спецпроектам​​​​​​​ Форума Доноров.

Гости клуба также смогут посетить выставку музея «Сны Сибири», посвященную истории и культуре Сибири и Дальнего Востока и приуроченной к 130-летию строительства Транссибирской магистрали. Экспозиция задумана иммерсивной, на ней соединены археология, современное искусство и передовые экспозиционные технологии – все это позволяет необычно рассказать о культуре регионов, расположенных по пути следования Транссибирской магистрали.

Сбор групп в Музее Отечественной войны 1812 года в 15.00, начало экскурсии в 15.30, дискуссии — в 16.10, нетворкинга — в ​​​​​​​17.40.

Подробная информация — на сайте Форума Доноров по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Форум меценатов будущего» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Адрес проведения

Красная площадь, д. 1, Государственный исторический музей

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ovohmyanina@donorsforum.ru (Форум Доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике