Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Люди ИН»: социокультурный семинар в Ельце

13.04.2023

Инклюзивная команда проекта «Люди ИН» проведет семинар в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина для специалистов учреждений культуры и волонтеров, занимающихся организацией III Международных инклюзивных творческих игр.

Инклюзивные творческие игры — это соревнования в области культуры и искусства среди победителей региональных фестивалей и конкурсов России и мира из числа людей с инвалидностью. С марта по ноябрь запланирована деловая программа: научно-практические конференции, семинары, мастер-классы и круглый столы. В сентябре в Липецке состоится финал конкурсной программы с участием не менее 45 регионов России и с международным включением не менее трех стран мира. Игры не имеют аналога по составу участников (люди с инвалидностью всех нозологий) и набору соревновательных номинаций (31 номинация по восьми видам искусств).

На семинаре тренеры проекта «Люди ИН» расскажут, как строить комфортную коммуникацию и преодолевать организационные барьеры при общении с людьми с инвалидностью, как правильно
взаимодействовать с людьми с инвалидностью и эффективно создавать инклюзивные мероприятия.

Семинар интерактивный, программа состоит из нескольких модулей: тишины – формирование культуры общения с людьми с инвалидностью по слуху; действий – формирование культуры общения с людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата; темноты – формирование культуры общения с людьми с инвалидностью по зрению.

Проект реализует Центр социокультурных программ «Люди ИН» в партнерстве с администрациями Липецкой области и Липецка, Союзом всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт» при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного музея-культурного центра «Интеграция» имени Н.А. Островского и Театра неслышащих актеров «Недослов».

Адрес проведения

ул. Коммунаров, д. 28, Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике