Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

VII форум «Эндаументы-2023»

13.04.2023
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Ежегодное событие адресовано руководителям фондов целевого капитала, сотрудникам НКО — специалистам по устойчивому развитию, фандрайзингу и планированию, представителям управляющих компаний и органов власти.

ПРОГРАММА ФОРУМА:

10.00 — дискуссия «Стратегии инвестирования для малых портфелей до 10 млн рублей»

  • Все НКО, которые решаются на создание эндаумент-фонда, проходят этап, когда целевой капитал объемом в несколько миллионов рублей сформирован, а прогнозируемые доходы от него уже учтены в бюджете организации. Как разумно распорядиться целевым капиталом на начальном этапе? Как обладателям небольших портфелей выбрать управляющую компанию? Представители управляющих компаний расскажут о стратегиях инвестирования и нюансах управления целевыми капиталами объемом до 10 млн рублей. 

12.00 — практическая лекция «Использование цифровых технологий в работе эндаументов«

  • Лекция посвящена технологиям, которые позволяют автоматизировать рутинные задачи в работе фондов целевого капитала и тем самым изменить отношения между НКО, ее партнерами и донорами путем формирования принципиально новых практик и моделей.

15.00 — кейс-интервью «Эндаумент фонда Потанина»

  • Впервые будет публично представлен кейс эндаумента фонда Потанина. Интервью посвящено вопросам формирования целевого капитала фонда, стратегии и технологии управления эндаументом, а также тем вызовам, с которыми пришлось столкнуться команде фонда на пути создания целевого капитала, и механизмам, которые позволяют эти вызовы преодолевать.

17.00 — презентация исследования  «Модели управления благотворительными фондами — бенефициарными собственниками компаний»

  • В начале 2023 года Школа управления «Сколково» по инициативе Центра развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина провела исследование, посвященное описанию моделей управления благотворительными фондами — бенефициарами бизнеса, в том числе посредством эндаументов. Какие модели чаще всего используются в мире для управления благотворительными фондами с активами? Какие из них могут стать ориентиром для реализации в российских условиях? Результаты исследования будут представлены в ходе форума. 

Форум «Эндаументы» проходит в Москве ежегодно с 2017 года. За это время он стал значимой просветительской, образовательной и аналитической площадкой, распространяющей знания о целевых капиталах в среде представителей некоммерческого сектора, органов государственной власти и бизнеса России. Организаторы — Благотворительный фонд Владимира Потанина и Московская школа управления «Сколково». Среди информационных партнеров — Агентство социальной информации.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте форума.

Контакты

телефон: (495) 149-30-18, e-mail: endowment@fondpotanin.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике