Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег в Царицыно

08.04.2023

Забег проводит команда проекта «Забеги́ в Царицыно» вместе с волонтерами АНО «Важные события» в поддержку бегунов из социального дома «Нагатино-Садовники» (ПНИ № 16), которым необходима помощь.

Участникам предстоит пробежать стандартные 5 км с фиксацией времени. Трасса пролегает вокруг Нижнего Царицынского пруда.

Социальный дом — это интернат, в котором живут дети и подростки с психоневрологическими заболеваниями, которых оставили родители. Основная цель учреждения — социальная адаптация ребят к жизни и работе в обществе. В этом им помогает и парковый забег, куда часто приходят бегать проживающие в интернате.

Также команда «Забеги́ в Царицыно» организовала сбор средств, которые пойдут на точечную закупку необходимого спортивного инвентаря и вещей.

Помочь подопечным социального дома могут все желающие. Участники забега могут принести спортивную экипировку: футболки с забегов, спортивную обувь, бафы, носки, перчатки, спортивные костюмы. Вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте музея-заповедника «Царицыно» по ссылке.

Адрес проведения

ул. Дольская, д. 1, музей-заповедник «Царицыно», Нижний Царицынский пруд (проезд до ст.м. «Царицыно», первый вагон из центра)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике