Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Серия субботников в Липецке

08.04.2023
Начало: 09:00·Липецк·Город, Окружающая среда

По инициативе благотворительного фонда «Милосердие» в различных районах Липецка пройдет серия традиционных субботников по уборке общественных пространств. В работах по благоустройству примут участие общественники, депутаты, студенты и школьники.

Жителей города, желающих присоединиться к уборке придворовых территорий, ждут по адресам: ул. Прокатная, д. 1б; ул. Космонавтов, д. 38; ул. Стаханова, д. 3; ул. Папина, д. 2б; ул. Катукова, д. 20; ул. Коцаря, д. 1; переулок улиц 6-й Гвардейской и Молодежной. Сотрудники фонда «Милосердие» во главе с директором примут участие в субботнике во дворе домов 3 и 5 по улице Стаханова.

Начало субботников в 10.00, в 09.00 начнутся работы на ул. Прокатной и Молодежной.

«Для уборки придворовых территорий, скверов и улиц наш фонд каждый год объединяет самых активных горожан, — прокомментировала директор Благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» Евгения Фрай. — В этом году мы снова собираем на доброе дело всех неравнодушных — от самых юных помощников до наших уважаемых ветеранов. Участников субботников обеспечим перчатками и мешками, а собранный мусор вывезем для безопасной утилизации».

Вслед за уборкой общественных пространств фонд планирует продолжить программу по озеленению городских общественных пространств. В прошлом году в липецких дворах и скверах волонтеры высадили около 3 тыс. саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При отборе улиц и дворов главный приоритет был отдан новостройкам, где пока мало зеленых насаждений. При выборе конкретных мест для благоустройства учитывали мнение самих жителей близлежащих домов.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Адрес проведения

ул. Прокатная, д. 1б

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: razbirin_sa@nlmk.com благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие»/фонд «Милосердие»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике