Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Тотальный диктант» для друзей «Ночлежки»

08.04.2023

Тотальный диктант пишут каждый год все желающие — люди любого возраста, национальности, образования, профессии.

Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Специально для акции каждый год известный автор создает уникальный текст, который ранее нигде не публиковался. В этом году главной площадкой станет Нижний Тагил, где диктант прочитает автор, писатель, лауреат общероссийской литературной премии «Дальний Восток» Василий Авченко. Специально для участников акции он напишет текст о путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Традиционно Тотальный диктант проводится в вузах, школах, библиотеках, музеях и концертных залах. Однако организаторы каждый год готовят для участников и необычные площадки. Так, благотворительная организация «Ночлежка» приглашает друзей на свои площадки в Москве и Санкт-Петербурге.

В Москве текст диктанта для «Ночлежки» прочитает актер Денис Власенко. Желающих ждут по адресу: Бумажный проезд, д. 2/2, стр. 6. А после акции координатор волонтеров Катя Улисова проведет экскурсию и расскажет о деятельности благотворительной организации. Подробная информация и регистрация — по ссылке.

В Петербурге участников акции ждут на двух площадках:

  • в культурной прачечной (ул. Боровая, д. 116) текст зачитает историк, краевед и руководитель гуманитарных проектов помощи «Ночлежки» Андрей Чапаев
  • на площадке ресторана «Вход с улицы» (ул. Гражданская, д. 13-15) диктант прочтет вокалистка группы Pep-See Анна Кипяткова. Подробная информация и регистрация — по ссылке.

Начало акции в 14.00, сбор на всех площадках — в 13.30.

Адрес проведения

Москва, Бумажный пр-д, д. 2/2, стр. 6/Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 116; ул. Гражданская, д. 13-15

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике