Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Сайт НКО как фандрайзинговый инструмент. Готовность сайта к фандрайзингу»

07.04.2023
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

На вебинаре некоммерческие организации Челябинской области узнают, как превратить сайт НКО в грамотный фандрайзинговый инструмент.

Обучение пройдет в рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», который реализует в Челябинской области Ассоциация фандрайзеров на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Екатерина Кузнецова, эксперт по фандрайзингу, маркетолог, консультант Charity Solutions Consulting, член Ассоциации фандрайзеров, поможет разобраться, каким должен быть сайт НКО в зависимости от целевой аудитории, как грамотно создать страницу пожертвования и работать с контентом, который привлекает доноров.

В ходе вебинара слушатели узнают:

  • как подготовить сайт НКО для разных аудиторий;
  • какие инструменты должны быть на сайте, чтобы он работал на цели фандрайзинга, и чего ждет донор от сайта НКО;
  • как не потерять донора на пути к пожертвованию;
  • какой должна быть эффективная страница пожертвования;
  • как создавать контент, который легко читать, и почему это важно;
  • какие инструменты веб-аналитики можно использовать, и зачем это нужно.

«Сайт НКО – это та “витрина”, которую видят все, кто так или иначе связан с организацией, – доноры, благополучатели, специалисты, волонтеры. Именно сайт дает представление о том, что делает данная некоммерческая организация, кому помогает, какую проблему решает. Виртуально мы не можем посмотреть в глаза посетителю, что-то объяснить так, как при живом общении. Поэтому от того, насколько полно, четко и правильно подана информация, насколько хорошо она структурирована, зависит, станут ли посетители сайта донорами, сумеем ли мы убедить их помогать нашей НКО. Еще одна важная задача сайта – удобно и быстро привести донора к пожертвованию. О том, какие инструменты для этого существуют и как их правильно использовать, обязательно поговорим на вебинаре, — рассказала Екатерина Кузнецова.

Желающие могут заранее отправить ссылки своих организаций для разбора на вебинаре по e-mail: e.kuznetsova@charitysolutions.ru.

Для получения ссылки на подключение к онлайн-мероприятию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике