Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

«Другие уроки»: онлайн-конференция «Как вести себя в интернете: главные рекомендации по безопасности в Сети»

06.04.2023
Начало: 13:00·Онлайн·Образование, Семья и дети

На конференции педагогам, школьникам и родителям расскажут о правилах поведения в Сети.

Бесплатное онлайн-мероприятие о кибербезопасности проведут VK Образование, Учи.ру, «Сферум» и Департамент образования и науки города Москвы в рамках проекта «Другие уроки», который представляет собой цикл ежемесячных тематических лекций, мастер-классов и дискуссий для педагогов. Эксперты расскажут, как использовать цифровые ресурсы, чтобы повысить эффективность работы и взаимодействия с учениками.

На онлайн-конференции участники обсудят правила поведения в Сети для учеников младших, средних и старших классов. Эксперты расскажут, как своевременно распознавать мошенничество онлайн и защитить аккаунты от взлома, познакомят с фактчекингом (проверка достоверности информации).

Программа встречи включает два круглых стола, на которых участники узнают, какой информацией не стоит делиться в интернете, и как публикации в Сети могут повлиять на будущее пользователя.

В дискуссиях примут участие Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK, Алексей Заславский, старший эксперт по информационной безопасности и киберкультуре VK, Элина Стрейкмане, учитель «Цифровой школы», победитель командного конкурса для педагогов платформы «Россия — страна возможностей» и другие эксперты сферы образования. Школьники — активные пользователи интернета — поделятся мнением, почему важно заботиться о своем цифровом следе.

Участники получат сертификаты и методические рекомендации по правилам поведения в Сети.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Эфир будет доступен на сайте «Других уроков», а также «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике