Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Апрель»

02.04.2023

2 апреля в Лужниках пройдет первый в этом году шоссейный старт от команды Бегового сообщества – забег «Апрель». Он станет началом не только нового бегового сезона, но и совместного с фондом «Искорки добра» благотворительного проекта «Стань искоркой добра».

В 2023 году фонд, который оказывает помощь детям и взрослым с онкологическими и гематологическими заболеваниями, стал партнером московских забегов Бегового сообщества. В рамках сотрудничества будет запущен масштабный проект «Стань искоркой добра», амбассадорами которого станут известные спортсмены, артисты и блогеры. Команда Бегового сообщества и представители фонда в течение всего бегового сезона планируют провести мероприятия, цель которых — привлечь внимание к деятельности фонда и сделать благотворительность привычной частью жизни людей.

«Этот сезон – особенный для нашей команды. В 2023 году мы отмечаем 10-летие не только первого весеннего старта на 5 км, но и главного старта страны на 42,2 км – Московского марафона.

В эти выходные мы открываем юбилейный год, в котором продолжим развивать уже начатые направления и планируем реализовать несколько важных проектов, одним из них станет работа с благотворительными фондами. Мы хотим вдохновлять людей двигаться вперед, улучшать себя и мир вокруг через бег. А еще на своем примере показать, что помогать просто. Поэтому на забеге “Апрель” вместе с фондом “Искорки добра” мы запускаем масштабный благотворительный проект», – рассказал Дмитрий Тарасов, директор забега «Апрель» и сооснователь Бегового сообщества.

При регистрации на старты Бегового сообщества бегуны смогут сделать пожертвование в пользу фонда. Еще один способ присоединиться к проекту – принять участие в сборе «коробок храбрости» с вещами, которые необходимы подопечным фонда в поликлиниках и больницах. Принести вещи в первые «коробки храбрости» можно в дни выдачи стартовых пакетов на забеге — 1 апреля в павильоне катка «Южный полюс». Список необходимого представлен здесь.

Маршрут забега «Апрель» пройдет вокруг олимпийского комплекса «Лужники» по аллее Славы, Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте.

Адрес проведения

ул. Лужники, д. 24, стр. 4в, олимпийский комплекс «Лужники»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике