Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Арт-постановка «История “Спящей красавицы” П.И. Чайковского»

02.04.2023
Начало: 15:00·Москва·Культура и просвещение

Узнать о том, как известный балетмейстер Мариус Петипа создавал либретто для постановки, как Петр Ильич Чайковский всего за 40 дней написал шедевр, ставший эталоном балетного искусства, и другие интересные подробности смогут зрители арт-постановки.

«История “Спящей красавицы”» будет представлена на сцене Концертного зала Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) в рамках фестиваля «Балетные истории: русская классика», который проводит Благотворительный фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с РГДБ и Мастерской балета Егора Симачева при поддержке гранта мэра Москвы.

Режиссер-постановщик фестиваля, артист Большого театра Егор Симачев выступит в роли великого композитора – автора «Спящей красавицы».

Перед спектаклем юные посетители смогут принять участие в мастер-классе по балету, а после  спектакля детей ждет викторина на тему классического искусства с призами и подарками.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Прямая трансляция спектакля будет доступна на сайтах музыкальноепутешествие.рф, культура.рф.

Адрес проведения

Калужская площадь, д. 1, Российская государственная детская библиотека, Концертный зал (проезд до ст.м. «Октябрьская», «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике