Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный базар #PROремесло

01.04.2023 – 02.04.2023
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

Инклюзивный культурный центр «Тверская 15» представляет пятый фестиваль ремесленных мастерских, который стал уже доброй традицией.

В Москве есть немало ремесленных производств, где люди с ментальными и физическими особенностями здоровья могут работать и заниматься творчеством. Для них очень важно иметь постоянную занятость, возможность общаться и чувствовать себя частью сообщества.

Но далеко не все знают о таких ремесленных мастерских, а товары особенных мастеров не всегда просто купить. Поэтому каждый год «Тверская 15» собирает инклюзивные мастерские вместе, чтобы дать возможность горожанам узнать больше о жизни мастеров-ремесленников с особенностями здоровья и их работе.

На базаре представлены изделия ручной работы. Приобретая их, посетители смогут поддержать труд людей с особенностями здоровья, порадовать близких необычными подарками и помочь благотворительным организациям-участникам базара. Среди них — Центр адаптации и развития «Изумрудный город», РООИ «Ковчег», инклюзивное пространство «Куст», художественные мастерские «ОКОЁМ», Артель блаженных, центр «Турмалин», благотворительные фонды «Жизненный путь», «Дети Марии», «Рафаил», мастерская «РукиОттуда» Центра равных возможностей «Вверх» и др.

У всех желающих будет возможность поучаствовать в мастер-классах и попробовать сделать изделия и арт-объекты с помощью различных техник, используя дерево, бумагу, воск, ткани и др.

В программе: 

  • печать открыток в технике линогравюры;
  • изготовление бумаги ручного литья;
  • мастер-классы по изготовлению объемных птиц из ткани, текстильных гирлянд с природными материалами и тканевых мешочков, валянию и рисованию и пр.

Посетить инклюзивный базар и поддержать труд людей с особенностями здоровья могут все желающие.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 15, инклюзивный культурный центр «Тверская 15» (вход с Вознесенского переулка)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: space@tverskaya15.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике