Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Старт курса по волонтерскому фандрайзингу «Спорт в помощь»

05.04.2023

НКО Челябинской области приглашаются к участию в курсе по волонтерскому фандрайзингу «Спорт в помощь». Обучение пройдет в рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», который реализует в Челябинской области Ассоциация фандрайзеров на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Образовательно-практический курс по спортивному волонтерскому фандрайзингу «Спорт в помощь» проведет его соавтор Ольга Новоселова, независимый эксперт в сфере волонтерского фандрайзинга, бегунья, спортивный волонтер, ведущая обучающих курсов для НКО. Два года Ольга руководила проектом «Атлет во благо» фонда «Синдром любви» и привлекла более 100 человек в ряды волонтеров-фандрайзеров, с нуля запускала этот проект в пяти регионах России.

На курсе участники узнают, почему спортсмены чаще других становятся волонтерами-фандрайзерами и открывают сборы средств для разных НКО, как правильно писать текст для страницы сбора волонтера-фандрайзера и какие действия волонтера приведут к успешному сбору. А также подберут для себя оптимальную платформу для сборов средств и создадут материалы для запуска волонтерского фандрайзинга в своей организации.

Ведущие поделятся своим практическим опытом, где и как привлекать волонтеров-фандрайзеров, как формировать из них сообщество сторонников своей НКО, какие коммуникации с ними выстраивать. От участников потребуется выполнение домашних работ, самостоятельное изучение видеоуроков и обязательное участие в семи Zoom-встречах.

После обучения у каждого участника будет необходимый набор инструментов, знания и план из ближайших шагов по запуску и развития ВФ в своей организации. Полученные на курсе знания будут применимы не только для спортивной тематики, но и для работы с волонтерским фандрайзингом в других сферах.

Участие бесплатное.

Запись проводится до 3 апреля включительно по ссылке.

Контакты

e-mail: marinalepina@yandex.ru (Ассоциация фандрайзеров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике