Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Основные принципы методики “Портаж” в индивидуальной работе с детьми с ОВЗ»

28.03.2023 – 30.03.2023
Начало: 10:00·Хабаровск·Люди с инвалидностью, Семья и дети

На семинаре в Хабаровском городском ресурсном центре НКО расскажут о методике для построения маршрута развития ребенка с особыми потребностями «Портаж».

Мероприятие проводит Благотворительный фонд помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Вместе получится: комплексная поддержка детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семей». В Дальневосточном федеральном округе партнерами проекта стали Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает», Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «АБВ центр развития», АНО «Особенное детство», Центр поддержки семей, детей и молодежи «Позитивный дом», Хабаровский специализированный дом ребенка.

Родители детей-инвалидов и специалисты, работающие с ними, смогут овладеть методикой «Портаж», которая способствует социальной интеграции детей с задержкой или особенностями развития: происходит развитие речи, движения, навыков познания и самообслуживания. В завершении обучающего семинара будут сформированы пилотные команды на базе организаций помощи детям с нарушениями развития и детских домов.

Адрес проведения

ул. Ленинградкская, д. 30, Хабаровский городской ресурсный центр НКО

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 689-55-99, e-mail: pavlalesya@gmail.com (Благотворительный фонд помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике