Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятия в День бездомного человека в Екатеринбурге

30.03.2023 – 01.04.2023

День бездомного человека — это ежегодная акция солидарности с людьми, которые оказались на улице. Этот день был установлен в 2017 году по инициативе фонда «Нужна помощь», благотворительной организации «Ночлежка», интернет-портала «Такие дела».

Бездомность – общемировая проблема, связанная с отсутствием постоянного жилья как у людей, так и у животных. Зачастую потерявшие кров оказываются на улице не по собственной воле, а из-за тяжелых жизненных обстоятельств. Вопреки устоявшимся стереотипам, самые частые причины бездомности в России — семейные конфликты, невозможность найти жилье в городе, куда человек переехал в поисках работы, и мошенничество с недвижимостью. В случае с животными причиной бездомности всегда является человек – чаще всего бывший хозяин.

30 марта и 1 апреля образовательный Ельцин Центр представит программу мероприятий о бездомности.

30 марта, 08.00 — открытие выставки #НеВсеДома

Фотовыставку проводят Благотворительный фонд «ЗООзащита» и частный приют для людей,
оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Дари добро» с целью привлечения внимания к теме
бездомности и изменения отношения к бездомным людям и животным. Ее героями стали бездомные люди – жители приюта для оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Дари добро», и бездомные животные – подопечные фонда «ЗООзащита». Выставка продлится до 30 апреля. Вход свободный.

30 марта, 19.00 — дискуссия «Дом без стен: что важно знать о бездомности»

Спикеры — руководители организаций, помогающим бездомным людям и животным, «ЗООзащита» и «Дари добро» Анна Вайман и Ольга Бахтина — обсудят проблему бездомности и связанные с ней мифы и стереотипы, способы помощи оказавшимся в сложной жизненной ситуации и способы противодействия этой проблеме. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

1 апреля, 13.00 — лекторий «Дом без стен: как помочь бездомным людям и животным»

О феномене бездомности расскажет психолог Екатерина Дворникова. Кинолог Ольга Попова научит не бояться безнадзорных собак, а Анна Вайман и пёс Клёпа проведут «урок добра» для маленьких посетителей выставки. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Бориса Ельцина, стр. 3, Ельцин Центр, арт-галерея

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике