Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Вклад бизнеса в сохранение биоразнообразия», презентация книги «Птицы и сталь»

30.03.2023

Команда «Северстали» по устойчивому развитию приглашает на круглый стол, посвященный вкладу бизнеса в сохранение биоразнообразия.

Биоразнообразие, то есть разнообразие форм жизни, имеет огромное значение и для человека, и в целом для жизни на планете. Именно оно обеспечивает устойчивость экосистем и поддерживает их «здоровье». Зачастую, если лишь один вид исчезает или его численность критически снижается, вся экосистема деградирует и «обрушивается».

На круглом столе ученые, эксперты природоохранных организаций и представители российских предприятий обсудят опыт совместного сохранения редких видов и экосистем и обменяются лучшими практиками по сохранению биоразнообразия.

Также в программе — презентация книги «Птицы и сталь». Ее представит автор — Мирослав Бабушкин, заместитель директора по научной работе Дарвинского государственного природного биосферного заповедника.

«Птицы и сталь» — иллюстрированное издание, ставшее итогом трехлетних исследований птиц, обитающих на территории Череповецкого металлургического комбината в районе его золошламонакопителей. Почему и как птицы живут возле этих техногенных водоемов, что привлекает их на территорию комбината, безопасно ли для них такое соседство?

Книга, отвечающая на эти и другие вопросы, предназначена для зоологов, экологов, специалистов по охране природы, студентов биологических специальностей, учителей, школьников и натуралистов.

После круглого стола состоится автограф-сессия автора книги. Будет демонстрироваться
фотовыставка с лучшими кадрами «птичьего населения» территории Череповецкого
металлургического комбината.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Аккредитация СМИ проводится до 18.00 29 марта по e-mail: press@wildnet.ru (указать ФИО, издание, съемочное оборудование, марка машины).

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике