Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Ближний круг»

30.03.2023 – 31.03.2023

Конференция в Петербурге соберет специалистов сферы общественной заботы, а также победителей конкурсов Фонда Тимченко «Ближний круг. Старшие» и «Ближний круг. Семья и дети».

В этом году ее участниками станут не только представители организаций, работающие со старшим поколением, но и те, кто имеет опыт помощи семьям и детям, попавшим в трудную ситуацию.

В программе — групповые практикумы, встречи с лидерами мнений, обмен эффективными кейсами и выработка идей и предложений для развития и продвижения системы общественной заботы в России. Участники смогут рассказать о своих проектах, обменяться опытом, а также поучаствовать в обсуждении концепции заботы в ближайшем окружении во время дискуссий с экспертами, исследователями и представителями региональной власти.

На мероприятии будут работать практические лаборатории по коммуникации с местным сообществом и работе с местными ресурсами, где участники на практике разберут актуальные проблемы и разработают способы их решения и совместные инициативы. Также будут подведены итоги второго года конкурса «Ближний круг» и выработаны идеи по дальнейшему развитию проекта.

Трансляция начнется 30 марта в 10.00 одновременно с церемонией открытия. Сразу после этого стартует пленарная сессия «Забота в ближайшем окружении: актуальные вопросы и перспективы развития», в рамках которой участники обсудят текущую ситуацию в сфере заботы в ближайшем окружении, ее перспективы развития и различные форматы реализации.

В режиме реального времени зрители смогут наблюдать за всеми сессиями конференции. В первый день в прямом эфире спикеры обсудят новую стратегию Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, познакомят с опытом НКО по реализации проектов, вовлекающих различные категории благополучателей, разберут проблемные ситуации. 

У зрителей будет возможность переключаться между трансляциями секций, которые проходят одновременно и пересматривать записи обсуждений. Участников ждут такие темы, как практики в области работы с пожилыми людьми, семьями с детьми и эффективные инструменты оценки социальных практик. 

31 марта трансляция начнется в 10.00 с фасилитационной сессии «Кради как художник», во время которой участники в небольших группах поделятся практиками реализации социальных проектов.

Далее зрители смогут понаблюдать за работой тематических сессий, посвященных сервис-дизайну, работе со случаем и empowerment-технологии, а также проследить за дискуссионной сессией о том, как помогать, соблюдая личные границы. 

Завершится трансляция серией мастер-классов. Зрители познакомятся с продуктивными методиками организации соучастия, приемами эффективной коммуникации и технологиями анализа собственных возможностей.

Основные площадки будут бесплатно транслироваться в прямом эфире на сайте.

Конференцию проводит Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Программу «Ближний круг» реализует с 2020 года Фонд Тимченко совместно с фондами «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории».

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Батайский переулок, д. 3а, Olimpia Garden Hotel

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике