Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Старт Всероссийской недели распространения информации об аутизме

28.03.2023 – 02.04.2023
Начало: 11:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

28 марта в России стартует Неделя распространения информации об аутизме. Мероприятия недели приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.

В течение недели, с 28 марта по 2 апреля, на федеральном и региональном уровнях пройдет обсуждение вопросов выявления аутизма у детей, оказания помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и семьям, а также социальной интеграции лиц с РАС.

Программа Всероссийской недели распространения информации об аутизме включает онлайн-мероприятия:

  • консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов «Аутизм. Первые шаги»;
  • консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов «Аутизм. Стратегии сопровождения»;
  • всероссийский онлайн-семинар «Разработка и применение доказательных практик работы с детьми с расстройствами аутистического спектра».

Для участия в онлайн-марафонах и онлайн-семинаре нужно пройти регистрацию на официальной странице Всероссийской недели распространения информации об аутизме. 

В рамках недели состоятся очные мероприятия в Москве и Московской области, Белгородской, Кемеровской, Курской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Свердловской и Тверской областях, Республике Башкортостан, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Красноярском и Ставропольском краях.

Подробную информацию о проведении в регионах Всероссийской недели распространения информации об аутизме можно узнать по ссылке

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике