Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-турнир «Научный марафон»

27.03.2023 – 31.03.2023
Начало: 10:00·Онлайн·Образование

Во время школьных каникул (с 27 по 31 марта) Благотворительный фонд Андрея Мельниченко проводит традиционный «Научный марафон». В нем могут принять участие школьники и их родители, а также все, кто увлечен изучением естественных наук.

Онлайн-турнир состоится уже в одиннадцатый раз. Интеллектуальное соревнование — возможность не только погрузиться в мир науки, но и продемонстрировать эрудицию и знание истории, проявить смекалку и способности к инженерно-техническому творчеству.

Эпохальные открытия и легендарные исследователи, тайны вселенной и всеобщие заблуждения… Это увлекало людей и вело к мечте и в эпоху Леонардо, и во времена Жюля Верна, и в эру Юрия Гагарина. Специально для того, чтобы весенние каникулы прошли весело и с пользой для школьников, преподаватели образовательных центров фонда Андрея Мельниченко подготовили задания для желающих проверить себя и потренироваться в решении задач.

Задания включают не только теоретические, но и экспериментальные задачи, а также познавательные викторины, кроссворды, филворды, творческие испытания, в которых нужно показать креативность и умение мыслить нестандартно.

Чтобы принять участие в «Научном марафоне», необходимо следить за новостями сообщества Фонда Андрея Мельниченко в соцсети «ВКонтакте», где ежедневно с 27 марта по 31 марта в 10.00 (по московскому времени) будут публиковаться задания. При оценке предоставленных участниками решений будут учитываться скорость выполнения работы, полнота и точность ответа.

Итоги соревнования будут подведены 3 апреля, а самые активные участники марафона получат памятные подарки.

Контакты

телефон: (495) 787-04-80 (Благотворительный фонд Андрея Мельниченко)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике