Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Инклюзивная образовательная среда 2023: проектируем вместе!»

28.03.2023 – 29.03.2023
Начало: 10:00·Онлайн·Образование

Инклюзивной считается среда, в которой учитывают потребности разных людей и обращают внимание на их сильные стороны. Например, слабовидящим предлагают тактильные копии надписей или звуковые предупреждения, а для колясочников оборудуют лифты и пандусы.

Особенно важна инклюзия в образовании, так как позволяет каждому без исключения ребенку социализироваться и жить полноценной жизнью.

Как организовать доступную инклюзивную среду? Как обеспечить социальное партнерство с родителями детей с ОВЗ? Как инклюзия влияет на повседневную жизнь нормотипичных детей? Как разработать индивидуальный образовательный маршрут для учащегося? С какими инклюзивными компетенциями должен обладать руководитель и педагог?

Ответы на эти и многие другие вопросы получат участники конференции. В рамках программы воспитатели и специалисты детских садов, педагоги школ смогут ознакомиться с успешными практиками экспертов, активно использующих элементы инклюзивного образования, а также обменяться опытом безопасного включения ребенка с ОВЗ в социальное пространство класса.

Организатор — образовательный центр «Каменный город» — приглашает на конференцию работников образовательных организаций и предлагает несколько вариантов участия, в том числе бесплатный.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Контакты

телефон: (342) 207-73-97, е-mail: info@eduregion.ru (образовательный центр «Каменный город»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике