Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как помочь родителям получить паллиативную помощь для ребенка?»

16.03.2023
Начало: 16:00·Онлайн·Здоровье, НКО-сектор, Семья и дети

Фонд помощи хосписам «Вера» представляет второй вебинар онлайн-лектория о социально-правовом сопровождении семей с тяжелобольными детьми.

Что может получить ребенок и его семья в рамках оказания паллиативной помощи? Почему употребление термина «паллиативный статус» некорректно? Кто направляет ребенка на госпитализацию в паллиативное отделение или хоспис? Ребенку, получающему паллиативную помощь, исполняется 18 лет, как подготовиться?

Эти и многие другие вопросы разберет в ходе вебинара старший юрисконсульт фонда Анна Повалихина.

Координатор операционных процессов АНО «Дедморозим» Елена Ликинцева расскажет, как в Пермском крае организовано взаимодействие НКО с госучреждениями по оказанию паллиативной помощи детям.

Онлайн-лекторий будет полезен для представителей НКО, социальных работников и социальных координаторов медицинских организаций, а также для всех, кто хочет узнать о маршрутизации родителей тяжелобольного ребенка, взаимодействии с государственными органами и учреждениями, об организации оказания паллиативной помощи детям, о нутритивной поддержке, предоставлении медицинских изделий для использования на дому, льготном лекарственном обеспечении и получении других мер государственной социальной поддержки.

Начало в 16.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на онлайн-участие в лектории необходимо заполнить анкету.

Контакты

e-mail: info@pro-palliativ.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике