Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Итоговая конференция по инклюзивному выставочному и просветительскому проекту «Искусство быть»

23.03.2023

На конференции благотворительный фонд «Гольфстрим» обнародует результаты собственного исследования по теме инклюзивных музейных пространств в рамках проекта «Искусство быть».

Спикеры расскажут о развитии инклюзии в регионах, а также о том, как современное искусство с помощью инклюзии меняет отношение к людям с инвалидностью в обществе.

В рамках конференции планируется обсудить такие вопросы, как значимость искусства в целом и выставки «Искусство быть: запредельно близко», главный принцип которой — участие и соучастие всех людей.

Блок выступлений будет посвящен работе арт-медиаторов на выставочных площадках. На этот вопрос можно будет услышать мнение как организаторов Школы арт-медиаторов, так и самих арт-медиаторов. Посетители выставки из разных городов России поделятся своими впечатлениями от экспозиции в целом и каждого арт-объекта в частности.

Проект «Искусство быть» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Вход свободный.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: o.regina@golfstreamfond.ru (в теме письма указать «Инклюзивный выставочный и просветительский проект «Искусство быть» 23 марта, ФИО, должность, название СМИ, сайт, контакты, оборудование).

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1 , коворкинг-центр НКО в ЮВАО, этаж 3, актовый зал (проезд до ст.м. «Рязанский проспект»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике