Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Театр глухих как социальное явление»

21.03.2023

Об истории развития, о миссии и перспективах театра глухих расскажет художественный руководитель и режиссер АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» Владимир Бочаров.

История театра начинается в 1920 году, когда в Петрограде появляется театральный кружок глухих. Спустя два года он вырастает в театр глухонемых «Пантомима» под руководством Михаила Тагер-Карьелли. В 1920-1930-е годы театр ставил спектакли по русской и зарубежной классике: «Ревизор», «Сердце Бокачио»,«Женитьба», «Севильский цирюльник», «Ромео и Джульетта» и др.

Воспитанники реализуют себя как артисты, показывают спектакли и пользуются жестовым языком. Но это не мешает художественной выразительности представления. Спектакли основаны на пластике и выразительности жестового языка. К тому же профессиональные актеры-дикторы синхронно переводят происходящее, поэтому зрители чувствуют себя комфортно.

Слушателям вебинара предоставляется возможность узнать изнутри о театре глухих, который стал неотъемлемой частью социальной жизни, о его миссии и перспективах на будущее, познакомиться с опытом его создания и развития.

Спикер — Владимир Бочаров, организатор социально-культурной деятельности лиц с проблемами слуха, режиссер, артист, педагог, лектор, волонтер, учредитель, директор, художественный руководитель и режиссер АНО «Санкт-Петербургский театр глухих».

Вебинар организует Сообщество помогающих специалистов проекта «Все получится!» в рамках проекта «Инклюзивная сцена: поддержка творческих коллективов людей с ОВЗ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: k.batina@vp.org.ru (Сообщество помогающих специалистов проекта «Все получится!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике