Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Запуск проекта «Библиотека вдохновителей: люди и книги, которые меняют жизнь к лучшему»

16.03.2023
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

«Библиотека вдохновителей: люди и книги, которые меняют жизнь к лучшему» – это цикл образовательных встреч с лидерами различных профессий (росийскими импакт-предпринимателями), реальные дела которых приносят пользу людям, стране и миру.

В Год педагога и наставника профориентационный проект запустили Российская государственная библиотека для молодежи и всероссийское движение «Вдохновители».

Российские импакт-предприниматели, вошедшие в движение «Вдохновители», в формате интерактивных лекций поделятся с молодежью своим опытом достижения цели в таких сферах, как наука, образование, культура и искусство, расскажут о том, что дает им силы и желание реализовывать свои планы, представят собственный интеллектуальный труд (печатные издания или аудиовизуальный контент), а также порекомендуют книги, которые повлияли на формирование их личности, которые будут интересны и полезны подросткам.

Цикл образовательных встреч с лидерами различных профессий откроет встреча «Как я попал в Википедию». Ее героем станет Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество), автор курсов по джиару и политическим коммуникациям, тренингов по ораторскому искусству и бизнес-технологиям, специалист, который развивает профессиональную систему благотворительности в России. Он с нуля создал фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», руководил Форумом Доноров, автор книги-бестселлера «НКО: как устроены некоммерческие организации», полиглот, говорящий на пяти языках, включая суахили, и активный путешественник, побывавший в 70 странах мира.

Гость встречи расскажет, как найти свое призвание, научиться преодолевать трудности и какие книги читать, чтобы открывать для себя новые горизонты.

Вход свободный.

Встречи со спикерами в РГБМ будут сопровождать онлайн-трансляции. Ссылки на стримы, анонсы лекций и книжные подборки от экспертов будут размещаться на официальной странице «Библиотеки вдохновителей».

Адрес проведения

ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1, Российская государственная библиотека для молодежи, зал визуальных искусств

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 670-80-01 (доб. 465), e-mail: press@rgub.ru (пресс-служба РГБМ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике